15:03:48 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Путевки в пензенский адаптационный лагерь «Китеж-град» получили 37 детей

16:43 | 07.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 7 февраля 2013. PenzaNews. Тридцать семь детей получили путевки в адаптационный лагерь «Китеж-град», организованный общественной организацией «Благовест», четвертая смена которого пройдет в санатории «Надежда» в Кузнецком районе Пензенской области с 9 по 13 февраля.

«Это ребята из многодетных семей, пензенского детского дома, а также воспитанники нижнеломовского интерната», — сообщила ИА «PenzaNews» директор пензенской областной общественной организации «Благовест» Мария Львова-Белова.

Она пояснила, что в рамках проекта 11 волонтеров проведут для участников смены психологические тренинги, мастер-классы и игры, которые помогут детям научиться работать в команде и отстаивать свою точку зрения по разным вопросам.

«В рамках проекта будет смоделировано несколько дней взрослой реальной жизни. Каждый участник попробует себя в роли специалиста профессиональной гильдии: юридической, инженерно-строительной, торгово-экономической, военной и гуманитарной», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное