14:22:13 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе участниками олимпийских стартов от «Ростелекома» стали более 30 сирот

12:28 | 11.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 11 февраля 2013. PenzaNews. Более 30 воспитанников детских домов Пензы и Спасска приняли участие в акции «Зимние олимпийские старты», организованной генеральным партнером Игр 2014 года в Сочи – компанией «Ростелеком» на катке торгово-развлекательного комплекса «Высшая лига».

В Пензе участниками олимпийских стартов от «Ростелекома» стали более 30 сирот

Фото пресс-службы компании

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского филиала ОАО «Ростелеком», для детей были организованы спортивные состязания.

«Так, в рамках «веселых стартов» состоялась эстафета. Школьники, объезжая препятствия, должны были преодолеть дистанцию на коньках и передать эстафетную палочку следующему участнику. Кроме того, воспитанники детских домов впервые смогли покататься на горнолыжном аттракционе «Горностай», — уточнили в компании.

В пресс-службе отметили, что мероприятие состоялось ровно за год до начала XXII Олимпиады.

По словам директора Пензенского филиала компании Льва Дятлова, проект, получивший название «Ростелеком. Зимние олимпийские старты», призван популяризировать идеи олимпийского движения и сформировать интерес к занятиям спортом у молодежи.

«Участие в таких мероприятиях, прежде всего, дает детям возможность пообщаться не только на электронных площадках, но и вживую», — подчеркнул он.

В завершение спортивного праздника всем воспитанникам детских домов были вручены дипломы и сувениры с олимпийской символикой.

Актуальное