06:49:40 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовал конкурс экологических инициатив «Поможем природе родного края»

14:04 | 18.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 18 февраля 2013. PenzaNews. Областной конкурс экологических инициатив «Поможем природе родного края» стартовал в Пензе.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления Росприроднадзора, участие в нем могут принять все жители Пензенской области, в том числе и сотрудники средств массовой информации.

«На конкурс принимаются фотографии и дополнительные материалы — карты, схемы, копии документов, отражающие улучшение экологической обстановки в регионе или, наоборот, показывающие факты нарушения природоохранного законодательства», — уточнили в ведомстве.

В управлении отметили, что жюри будет оценивать качество конкурсных работ, степень опасности зафиксированного нарушения, оперативность и достоверность представленной информации, возможность идентификации правонарушителя, а также отражение личного вклада автора в природоохранную деятельность.

«Количество работ от каждого участника не ограничено. Победители и призеры будут награждены дипломами», — добавили в управлении Росприроднадзора по Пензенской области, отметив при этом, что полученные конкурсной комиссией материалы могут быть использованы для принятия к нарушителям мер, установленных законодательством.

Прием конкурсных заявок продлится до 10 декабря 2013 года.

Актуальное