17:20:23 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский «Горводоканал» объявил о временной отмене штрафов за самовольные подключения

12:13 | 20.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 20 февраля 2013. PenzaNews. Штрафные санкции в отношении собственников жилых домов, которые произвели самовольное подключение к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения, не будут применяться при их обращении в ООО «Горводоканал» в период с 1 марта по 1 апреля 2013 года. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе компании.

«В соответствии с действующим законодательством, при выявлении факта самовольного подключения к централизованным сетям ООО «Горводоканал» производит доначисление платы за холодное водоснабжение и водоотведение по максимальному тарифу за последние 6 месяцев. Учитывая взаимные интересы собственников жилых домов и ООО «Горводоканал» в оформлении отношений по холодному водоснабжению и водоотведению, в указанный период будет объявлена «амнистия» самовольных подключений», — пояснили в организации.

В «Горводоканале» уточнили также, что при обращении в абонентский отдел собственникам жилых домов необходимо иметь при себе минимальный пакет документов — копию свидетельства о праве собственности, копию домовой книги, а также сведения о приборе учета холодной воды.

Актуальное