14:17:45 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе создан союз профессионалов по работе с безнадзорными животными

18:07 | 05.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 5 марта 2013. PenzaNews. Некоммерческое партнерство «Союз профессионалов по работе с безнадзорными животными» создано в Пензенской области.

Как сообщила ИА «PenzaNews» директор новой общественной организации Галина Павлова, партнерство планирует пропагандировать гуманный подход к регулированию численности безнадзорных животных.

«Эта проблема не столько экологическая и, отнюдь, не только жилищно-коммунальная, сколько социальная, поэтому наша деятельность будет весьма сложной и многогранной», — добавила собеседница агентства.

По ее словам, своей первоочередной задачей члены союза профессионалов видят организацию работы помощи животным — по возвращению их владельцам, передаче в новый дом, а также применение метода «Отлов – содержание – возврат на прежнее место обитания».

«В состав некоммерческого партнерства войдут кинологи, ветеринары, биологи, экологи, социологи и волонтеры, причем как физические, так и юридические лица, в их числе — благотворительный фонд защиты животных «Новый ковчег». При этом союз профессионалов по работе с безнадзорными животными объединит зоозащитные организации многих регионов России», — пояснила Галина Павлова.

Актуальное