03:09:55 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Андрей Шевченко возглавил МУП «Пензадормост»

13:35 | 20.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 20 марта 2013. PenzaNews. Андрей Шевченко назначен директором муниципального унитарного предприятия «Пензадормост». Соответствующее постановление подписал глава администрации Пензы Роман Чернов.

«Подписав постановление о назначении, Роман Чернов выразил тем самым уверенность в том, что именно эта кандидатура станет олицетворением надежного и эффективного управленца, способного максимально быстро и качественно выполнить все возложенные на него должностные обязанности», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации города.

В мэрии добавили, что перед новым руководителем МУП «Пензадормост» поставлена задача по оперативной подготовке дорог, мостов, площадей и путепроводов к летнему периоду, а также по устранению всех имеющихся дефектов дорожного полотна.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в минувший вторник, 19 марта, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев подверг резкой критике работу организации, ответственной за содержание дорог в Пензе, отметив, в частности, что ямочный ремонт в Пензе ведется бессистемно и непрофессионально.

Между тем, в первом квартале 2013 года МУП «Пензадормост» получило более 122 млн. рублей за содержание автодорог общего пользования, площадей, тротуаров, остановок, подземных переходов, пешеходных лестниц, мостов, путепроводов, ливне-дренажной сети в границах города.

Согласно итогам открытого аукциона, состоявшегося в электронной форме 18 марта 2013 года, аналогичный контракт стоимостью свыше 170 млн. рублей будет заключен с МУП «Пензадормост» на содержание городских дорог в период с апреля по октябрь 2013 года.

Шевченко Андрей Владимирович родился 4 ноября 1978 года в городе Сердобске Пензенской области.

В 2000 году окончил Пензенский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начал в 2000 году на ОАО «Пенздизельмаш» в должности экономиста.

В период с 2001 по 2003 годы работал менеджером по региональным продажам в ОАО «Мясоптицекомбинат «Пензенский», в 2003–2007 годах — начальником отдела регионального развития ЗАО «Старый пивовар».

С 2007 года по 2012 год был генеральным директором ООО «Управление благоустройства и очистки города».

Награжден почетными грамотами главы города и мэра Пензы.

Актуальное