01:50:55 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Оснащенность пензенских домов приборами учета является одной из самых низких в ПФО

08:36 | 25.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 25 марта 2013. PenzaNews. Показатели оснащенности приборами учета расхода электроэнергии и воды являются в Пензенской области одними из самых низких в Приволжском федеральном округе. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе полномочного представителя президента России в ПФО.

«Так, по оснащению приборами учета электроэнергии самые низкие показатели в Кировской — 32%, Оренбургской — 34% и Пензенской областях — 43%. По тепловой энергии — в Самарской области — 16%, Марий Эл — 24% и Нижегородской области — 35%. По воде — в Марий Эл — 23%, Самарской — 21% и Пензенской областях — 26%», — уточнили в пресс-службе.

По словам заместителя полномочного представителя президента РФ в ПФО Галины Изотовой, до 1 июля 2013 года приборы учета должны быть установлены исполнителями ресурсоснабжающих организаций принудительно.

«В связи с этим работа по оснащению приборами учета ресурсов остается на особом контроле полномочного представителя президента России в ПФО», — сказала она.

Актуальное