08:47:10 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области введен запрет на продажу алкоголя в местах массового скопления граждан

09:23 | 02.04.2013 | Общество

Печать

Пенза, 2 апреля 2013. PenzaNews. Запрет на розничную продажу алкогольной продукции введен в Пензенской области на территориях, расположенных за пределами зданий и являющихся местами проведения публичных мероприятий, организуемых в соответствии с федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», с заявленной численностью участников не менее 100 человек.

В Пензенской области введен запрет на продажу алкоголя в местах массового скопления граждан

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В соответствии с принятым постановлением правительства Пензенской области, розничная продажа алкоголя в указанных местах массового скопления граждан не допускается в течение времени проведения публичного мероприятия.

В документе также определены места нахождения источников повышенной опасности на территории Пензенской области, в которых не допускается торговля спиртными напитками.

К ним относятся территории, расположенные в границах производственных объектах I и II классов опасности, на которых получаются, используются, перерабатываются, образуются, хранятся, транспортируются и уничтожаются опасные вещества.

Планируется, что в ближайшее время органы местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области внесут соответствующие изменения в местные правовые акты.

Актуальное