12:25:57 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области решено доработать законопроект о выделении земли многодетным семьям

10:36 | 30.05.2013 | Общество

Печать

Пенза, 30 мая 2013. PenzaNews. Депутаты Законодательного собрания Пензенской области предложили доработать законопроект, в соответствии с которым планируется изменить условия предоставления земельных участков семьям, имеющим троих и более детей.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального парламента, в действующей редакции закона на землю могут претендовать только те семьи, в которых третий и последующие дети родились до 1 января 2011 года.

«Изменения предполагают получение земельных участков гражданами, имеющими троих и более детей, вне зависимости от даты рождения (усыновления, удочерения) третьего ребенка и последующих детей», — добавили в Заксобрании Пензенской области.

В пресс-службе пояснили, что решение депутатов о необходимости доработки законопроекта связано, в частности, с отсутствием в нем информации о количестве возможных претендентов на участки и сумме бюджетных затрат на его реализацию.

Актуальное