03:28:18 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Возводимое в Пензе здание цирка не имеет аналогов в России — Игорь Дикун

11:13 | 11.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 11 июня 2013. PenzaNews. Здание цирка, строительство которого ведется на улице Плеханова в Пензе, не имеет аналогов в России. Об этом заявил представитель Росгосцирка Игорь Дикун в ходе посещения стройплощадки во вторник, 11 июня.

Возводимое в Пензе здание цирка не имеет аналогов в России — Игорь Дикун

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Все здания цирков в стране являются типовыми, они были построены лет 30 назад. В Пензе же возводится объект нового типа, он будет первым в России, пробным», — сказал он.

Игорь Дикун не исключил также, что после апробации всех возможностей нового здания артистами, пензенский цирк станет образцом, ориентируясь на который будут создаваться все последующие.

По словам мэра Пензы Романа Чернова, который также проинспектировал строительство объекта, цирк будет сдан в конце 2014 года.

«Юбилейные мероприятия стали поводом, за который мы зацепились, чтобы в городе появился новый цирк. Мы изначально понимали, что к сентябрю мы данный объект не построим. Но 350-летие города позволило получить средства в размере 200 млн. рублей», — пояснил он.

Глава городской администрации выразил надежду, что появление нового цирка приведет к созданию в Пензе своей труппы, которая сможет представлять регион, гастролируя за пределами области.

«Думаю, что этого хватит, как минимум, лет на сто», — отметил Роман Чернов.

Актуальное