13:37:01 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе объявлен аукцион на отлов и эвтаназию животных почти на 1,5 млн. рублей

09:19 | 31.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 31 июля 2013. PenzaNews. Управление жилищно-коммунального хозяйства Пензы объявило открытый аукцион в электронной форме для субъектов малого предпринимательства на оказание услуги по отлову, транспортировке, содержанию, эвтаназии и дальнейшему использованию безнадзорных животных на территории города.

Согласно информации, размещенной на официальном портале госзакупок, начальная (максимальная) цена муниципального контракта составляет 1 млн. 452 тыс. 778 рублей.

Предполагается, что услуга должна оказываться с даты заключения контракта до 24 декабря 2013 года.

В соответствии с требованиями заказчика, отлов безнадзорных животных должен основываться на принципах гуманного отношения к ним и производиться с применением приспособлений, препаратов и материалов, исключающих травмы, увечья и гибель зверей.

При этом запрещено выполнять данную работу в присутствии несовершеннолетних, за исключением случаев, когда поведение животных угрожает жизни или здоровью человека.

Одним из требований управления ЖКХ Пензы также является обязанность исполнителя контракта по возвращению животного собственнику, а если он неизвестен, то извещение об обнаружении безнадзорного зверя в полицию или орган местного самоуправления не позднее трех дней с момента его отлова.

Ожидается, что всего за указанный период улицы города будут очищены от 440 бездомных животных.

Открытый аукцион в электронной форме назначен на 12 августа.

Актуальное