00:37:45 Среда, 1 мая
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начата подготовка ко всероссийской тренировке по гражданской обороне

11:59 | 18.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 18 сентября 2013. PenzaNews. Подготовка к участию во всероссийской тренировке по гражданской обороне, которая состоится 4 октября, начата в Пензенской области.

Как сообщила ИА «PenzaNews» начальник группы информации и связей с общественностью ГУ МЧС России по региону Анна Шупилова, в настоящее время готовится соответствующая нормативно-правовая база.

«Кроме того, запланированы Дни открытых дверей в учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Пензенской области и в местах проведения курсов ГО в Пензе, Кузнецке, Сердобске. Помимо этого, намечены заседания комиссий по эвакуации населения, а также тех, в компетенции которых находятся вопросы повышения устойчивости функционирования объектов экономики, развертывания пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, постов радиационного, химического и биологического наблюдения», — добавила собеседница агентства.

Актуальное