00:21:45 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Росэлектроника» и ведущие вузы Пензы объявили о сотрудничестве

12:28 | 20.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 20 сентября 2013. PenzaNews. Холдинг «Росэлектроника», входящий в госкорпорацию «Ростех», и два ведущих вуза Пензы договорились о сотрудничестве в рамках XII научно-технической конференции «Актуальные вопросы развития радиоэлектронной промышленности» в пятницу, 20 сентября.

Соответствующее соглашение подписали генеральный директор «Росэлектроники» Андрей Зверев, с одной стороны, а также исполняющий обязанности ректора ПГУ Александр Гуляков и ректор ПензГТУ Василий Моисеев, с другой.

«Документ предусматривает создание совместных исследовательских центров и проведение на их базе научных исследований в области разработки технологий производства высокотехнологичной промышленной продукции, а также реализацию проектов, направленных на развитие кадрового потенциала. Стороны также договорились о том, что ПензГТУ и ПГУ станут опорными площадками для регионального этапа конкурса «IT-Прорыв», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании «Росэлектроника».

Актуальное