16:04:28 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе наградили авторов слогана и логотипа празднования 75-летия области

14:27 | 01.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 1 ноября 2013. PenzaNews. Торжественное награждение победителей конкурса на лучшие слоган и логотип празднования 75-летия Пензенской области состоялось в региональном министерстве общественных связей и массовых коммуникаций в пятницу, 1 ноября.

В Пензе наградили авторов слогана и логотипа празднования 75-летия области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Конкурс был объявлен еще в августе. Мы попытались поставить короткие сроки, чтобы люди мобилизовались, но, увы, не получилось. Отчасти это связано с празднованием юбилея Пензы — все дизайнеры и рекламные агентства были очень загружены работой. Поэтому мы продлили конкурс до конца октября», — сообщил министр общественных связей и массовых коммуникаций Алексей Илика.

Он пояснил, что предпочтение было отдано вариантам, которые являются универсальными, хорошо сочетаются друг с другом и могут использоваться на всех видах носителей.

«Победители — люди молодые. Они понимают, что такое слоган и логотип в современной трактовке», — добавил Алексей Илика.

Министр объявил, что автором лучшего логотипа празднования 75-летия Пензенской области стал менеджер по рекламе Сергей Калькаев, а наиболее интересный, по мнению конкурсной комиссии, слоган «Крепкие традиции — надежное будущее» придумал аспирант ПГУАС Максим Фокин.

Они получат вознаграждение в размере 83 тыс. и 12 тыс. рублей соответственно.

Актуальное