17:59:33 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Выработанные на форуме «Экстремизму – отпор!» предложения направят в Совет Федерации

09:41 | 06.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 6 ноября 2013. PenzaNews. Предложения, выработанные участниками второго международного юридического форума «Экстремизму – отпор!», состоявшегося в Пензе, будут направлены в Совет Федерации РФ. Об этом сообщил председатель регионального отделения Ассоциации юристов России (АЮР) Глеб Синцов по итогам мероприятия.

«Цели, которые мы ставили, достигнуты в полном объеме. После юридической экспедиции пензенского регионального отделения АЮР на Северный Кавказ на форум приехали активные, инициативные ребята. Состоялись жаркие дискуссии», — отметил он.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, участниками мероприятия стали студенты трех вузов региона — ПГУ, ПензГТУ и ПГУАС, а также представители Дагестана, Коми, Ставропольского края, Саратовской, Ульяновской областей и 17 иностранных государств, в числе которых Азербайджан, Иордания, Казахстан, Китай, Молдавия и Сирия.

«Главная задача форума — это разработка новых форм и конкретных методик профилактики молодежного экстремизма и борьбы с ним», — сказали в пресс-службе.

Актуальное