05:38:39 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Единая Россия» помогает пензенским «агентам» в борьбе с игровыми автоматами

08:36 | 14.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 14 ноября 2013. PenzaNews. Партия «Единая Россия» оказывает всестороннюю помощь активистам «Молодой Гвардии», которые в рамках федерального проекта «Агенты» на протяжении нескольких месяцев ведут борьбу с распространением игровых автоматов, действующих в торговых центрах Пензы под видом благотворительной лотереи.

«По результатам проведенных рейдов был составлен реестр мест, где расположены подобные игровые автоматы. Данные материалы активисты направили в полицию, однако должной реакции со стороны стражей порядка не последовало. Тогда они обратились к депутату Государственной думы РФ от «Единой России», члену комитета по безопасности и противодействию коррупции Николаю Макарову, который выразил готовность поддержать проект «Агенты» и направил в областную прокуратуру запрос с целью проведения проверки по фактам, указанным в обращении молодогвардейцев», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

В партии отметили, что в результате прокурорами Ленинского, Октябрьского, Первомайского и Железнодорожного районов Пензы оперативно были организованы проверки.

«Нарушения, выразившиеся в осуществлении азартной деятельности под видом лотереи, были выявлены по адресам: ул. Мира, 16, ул. Центральная, 1/1, ул. Кижеватова, 27Б, ул. Тепличная, 11, пр. Победы, 144, ул. Гагарина, 28, ул. Рахманинова, 38Г, проспект Строителей, 134А, ул. Суворова, 225А, ул. Карпинского, 50. В отношении владельцев терминалов было возбуждено девять дел по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ. По одному из них уже назначено наказание, остальные находятся на рассмотрении в суде. Кроме того, в суд направлено два заявления — к ООО «ЛотоС» и индивидуальному предпринимателю — о признании незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр и ее прекращению», — сказали в пресс-службе.

По словам координатора проекта «Агенты Пензы» Рината Девликамова, в деле борьбы с игровыми автоматами важно, чтобы взаимодействие представителей общественности, политических партий и правоохранительных органов было максимально слаженным и плодотворным.

«Для нас очень важно, что в результате нашей совместной работы, в том числе благодаря действиям депутата Госдумы РФ Николая Макарова и прокурора Пензенской области Натальи Канцеровой, удалось закрыть точки с игровыми автоматами. Впереди еще много работы. Мы и дальше будем осуществлять мониторинг и оперативно направлять сведения о фактах нарушения законодательства в полицию и прокуратуру», — заявил он.

Актуальное