10:20:09 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Выборы ректора пензенского госуниверситета намечено провести 26 ноября

09:11 | 18.11.2013 | Общество

Печать

Пенза, 18 ноября 2013. PenzaNews. Выборы ректора Пензенского государственного университета планируется провести во вторник, 26 ноября.

Выборы ректора пензенского госуниверситета намечено провести 26 ноября

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ПГУ, в Минобрнауки России направлено письмо с просьбой согласовать эту дату.

К участию в выборах рекомендованы исполняющий обязанности ректора Александр Гуляков и заведующий кафедрой «Нано- и микроэлектроника» факультета естественных наук, нанотехнологий и радиоэлектроники Игорь Аверин.

Программы кандидатов на пост ректора опубликованы на официальном сайте вуза.

В качестве основной стратегической цели Александр Гуляков заявил развитие ПГУ как многопрофильного научно-образовательного, исследовательского и консалтингового центра инновационного типа, осуществляющего практический вклад в социально-экономическое и культурное развитие региона, а также интеграцию университета в европейское пространство высшего образования.

Ближайшей тактической целью кандидат на должность ректора видит достижение вузом в среднесрочной перспективе статуса национального исследовательского университета.

В свою очередь Игорь Аверин сформулировал свою основную цель как удовлетворение потребностей личности, общества и государства в качественном и конкурентном образовании, результатах научно-исследовательской деятельности; подготовка кадрового потенциала для предприятий и организаций Пензенской области; создание условий для достойного материального обеспечения, профессионального и творческого роста сотрудников и студентов университета.

Актуальное