01:09:26 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 17–19 декабря пройдут рождественские чтения

08:19 | 03.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 3 декабря 2013. PenzaNews. Рождественские чтения «Православие и современный российский социум», посвященные 700-летию памяти преподобного Сергия Радонежского, пройдут в Пензе 17–19 декабря.

В роли организаторов мероприятия выступили правительство региона, Пензенская митрополия, вузы и общественные организации.

«Целью рождественских чтений является осмысление роли Русской православной церкви в истории страны, а также формирование в регионе атмосферы диалога между государственной властью и институтами гражданского общества», — сообщили ИА «PenzaNews» в оргкомитете мероприятия.

К участию в рождественских чтениях приглашены ученые, преподаватели, священнослужители, врачи, работники культуры, образования, здравоохранения, а также представители иных государственных и общественных учреждений и институтов.

Предполагается работа девяти секций. Среди тем, которые затронут участники, — «Церковь в современном информационном пространстве», «Материнство и детство в православной традиции» и «Социальное служение церкви: история и современность».

По итогам рождественских чтений будет издан сборник статей.

Актуальное