07:53:50 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Бековском районе у задолжавшего по алиментам пасечника арестовано 35 кг меда

08:42 | 11.12.2013 | Общество

Печать

Беково, 11 декабря 2013. PenzaNews. Судебные приставы наложили арест на 35 кг цветочного меда, принадлежащего жителю Бековского района Пензенской области, который имеет задолженность по алиментам в размере 120 тыс. рублей перед своим 10-летним сыном.

«По решению суда гражданин обязан ежемесячно выплачивать на содержание своего ребенка алиментные платежи в размере четверти от всех видов доходов. Однако свои обязанности он исполнял несвоевременно и часто менял место работы, в результате чего образовалась задолженность», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ регионального управления ФССП РФ Ксения Пивоварова.

Она добавила, что в ходе очередного визита к должнику судебный пристав вручила ему требование об оплате алиментов и направление в центр занятости населения для трудоустройства.

«Кроме того, было установлено, что летом у мужчины появилась небольшая пасека, и он занимается продажей меда. Тогда в целях взыскания образовавшейся задолженности приставом был наложен арест на мед. Теперь он будет передан на реализацию в специализированную организацию, а денежные средства, полученные от его продажи, — перечислены в счет погашения задолженности перед ребенком», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное