11:11:33 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Камешкирском районе продолжаются мероприятия по ликвидации последствий разлива нефти

09:58 | 20.12.2013 | Общество

Печать

Пенза, 20 декабря 2013. PenzaNews. ОАО «Ульяновскнефть» продолжает выполнять мероприятия по ликвидации последствий разлива нефти на землях сельскохозяйственных угодий, произошедшего при разгерметизации трубопровода на территории Новошаткинского сельского совета Камешкирского района Пензенской области в июне 2013 года.

«В результате инцидента произошло загрязнение участка на площади 0,7 га нефте-водяной смесью. В отношении компании было возбуждено дело об административном правонарушении, выдано предписание об устранении последствий происшествия. По итогам его рассмотрения ОАО «Ульяновскнефть» было оштрафовано на 35 тыс. рублей», — сообщила ИА «PenzaNews» специалист по связям с общественностью управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Лариса Якушкина в пятницу, 20 декабря.

Она добавила, что в ходе внеплановой проверки в отношении организации установлен факт надлежащего исполнения предписания.

«К настоящему времени составлена проектная документация на рекультивацию нарушенных земель, заключены договоры на завоз плодородного грунта и на обезвреживание загрязненного», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное