09:39:44 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области развивать физкультуру в школах будут НКО

08:45 | 15.01.2014 | Общество

Печать

Пенза, 15 января 2014. PenzaNews. Создание специализированных некоммерческих организаций выбрано в качестве основного механизма совершенствования системы развития физкультуры и спорта в школах Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства образования, главными задачами таких НКО станут пропаганда здорового образа жизни, содействие развитию массового детско-юношеского спорта, а также поддержка социальных инициатив подрастающего поколения.

«Пакеты информационных материалов по созданию и регистрации некоммерческих организаций направлены в муниципальные органы управления образованием. На начало 2014 года пять общественных объединений получили статус юридического лица, еще десять — проходят процедуру регистрации в управлении Минюста РФ по Пензенской области. В текущем году запланировано создание НКО в девяти районах. В их состав войдут представители родительской общественности, некоммерческих структур, а также педагоги и учащиеся», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное