17:23:37 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутат Госдумы ознакомился с условиями содержания осужденных в пензенской колонии №5

14:22 | 21.02.2014 | Общество

Печать

Пенза, 21 февраля 2014. PenzaNews. Депутат Государственной думы РФ Николай Макаров посетил пензенскую исправительную колонию №5 с рабочим визитом, в ходе которого провел встречу с коллективом учреждения и ознакомился с условиями содержания осужденных.

Депутат Госдумы ознакомился с условиями содержания осужденных в ИК №5.

Фото пресс-службы УФСИН РФ по региону

Парламентарий проинформировал сотрудников ИК №5 о работе, проведенной Госдумой России за минувший год, о принятых и рассматриваемых законопроектах, отметив при этом, что многие из них имеют высокую социальную значимость.

Кроме того, Николай Макаров рассказал о работе по борьбе с коррупцией, назвав Пензенскую область регионом с высоким уровнем контроля за доходами и расходами должностных лиц, а также членов их семей.

Он подробно остановился на поправках в законах, касающихся деятельности правоохранительных органов, и на изменениях, затронувших уголовный и уголовно-исполнительный кодексы РФ.

В рамках визита в учреждение депутат посетил отряд с улучшенными условиями содержания. После осмотра помещения отряда он дал высокую оценку увиденному.

Также Николай Макаров поинтересовался у осужденных общей атмосферой в исправительном учреждении. В ответ он не получил ни одной жалобы.

В областной больнице для лиц, отбывающих наказание, депутату Госдумы РФ рассказали о возможностях оказания медицинской помощи в стенах учреждения и продемонстрировали современное оборудование, сообщает пресс-служба управления ФСИН РФ по Пензенской области.

Актуальное