15:35:29 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Кувака» организует большой фестиваль, на котором пензенцы смогут покормить форель

11:08 | 27.02.2014 | Общество

Печать

Пенза, 27 февраля 2014. PenzaNews. Жители Пензенской области могут принять участие в региональном фестивале, который пройдет на территории культурно-исторического центра «Кувака» в Каменском районе Пензенской области в предстоящую пятницу, 28 февраля.

На 10.00 запланирован организованный отъезд гостей с площади Ленина в Пензе.

В 12.00 состоится торжественное открытие фестиваля, после чего будет организовано знакомство посетителей с культурно-историческим центром «Кувака».

В рамках экскурсии запланированы рыбалка в форелевом хозяйстве с дегустацией, осмотр современного производства и представленного в миниатюре старинного, посещение беседки «Русалочка» с кормлением радужной форели в музейном озере и ознакомление с планом будущего этнографического проекта «Кувакская изба».

Также все желающие смогут посетить музей живой воды и дегустационный центр.

Обратно в Пензу участники фестиваля отправятся в 16.00.

«Этот фестиваль призван показать туристические возможности Каменского района. Принять участие в нем приглашаются все желающие. Мероприятие является бесплатным, включая транспорт из Пензы», — сообщил ИА «PenzaNews» начальник отдела туризма управления культуры и архива региона Алексей Уколов.

Актуальное