00:17:10 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский госуниверситет получит 12 млн. рублей по итогам конкурса Минобрнауки РФ

13:56 | 21.03.2014 | Общество

Печать

Пенза, 21 марта 2014. PenzaNews. Пензенский государственный университет в числе 155 российских высших учебных заведений получит финансовую поддержку по итогам второго конкурса программ развития деятельности студенческих объединений, который проводился Минобрнауки РФ.

Программа ПГУ «От знаний к успеху 2.0» отмечена как одна из лучших и поддержана субсидией в размере 12 млн. рублей.

Данные средства будут направлены на следующие направления: «Наука и инновации», «Развитие студенческого самоуправления», «Спорт и здоровый образ жизни», «Патриотизм и толерантность», «Молодежное международное сотрудничество».

Кроме того, пензенский госуниверситет вошел в число 30 вузов, в которых пройдут важные мероприятия Минобрнауки России. В частности, на базе ПГУ летом будет проводиться русско-польский молодежный форум.

Программа ПГУ «От знаний к успеху» уже получала высокую оценку в 2012 году, после чего была реализована.

Благодаря этому в университете появились: студенческий научно-производственный бизнес-инкубатор, тренинговый центр «Импульс», арт-студия, клуб «Авангард», фото- и киностудия.

Также было закуплено спортивное, световое и звуковое оборудование, произведен ремонт залов в корпусах №5 и №9, а все студенческие советы получили комнаты с мебелью и техническим оснащением, сообщает пресс-служба Пензенского государственного университета.

Актуальное