04:04:23 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Для открытия спецсчета МКД пензенцам следует готовить документы в двух экземплярах

08:28 | 27.03.2014 | Общество

Печать

Пенза, 27 марта 2014. PenzaNews. Протокол общего собрания собственников многоквартирного дома (МКД) и приложение в виде реестра регистрации владельцев помещений должны быть оформлены в двух экземплярах при открытии специального счета МКД. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил директор Регионального фонда капремонта многоквартирных домов Пензенской области Денис Мещеряков.

Он пояснил, что это необходимо во избежание разногласий с банковскими учреждениями.

«Данное требование обусловлено тем, что для открытия специального счета в банке требуется копия протокола общего собрания собственников МКД, заверенная специалистом кредитно-финансового учреждения. После того, как документы будут заверены, оригиналы возвратят владельцу спецсчета», — сказал собеседник агентства.

По его словам, если владельцем специального счета выбран региональный оператор, то один экземпляр протокола с приложением останется у председателя совета МКД, а второй комплект оригиналов необходимо передать регоператору по адресу: г. Пенза, ул. Некрасова, 24, кабинет 609.

«Если владельцем специального счета выбрано ТСЖ, ЖСК или иной специализированный жилищный кооператив, то один экземпляр документов остается у его председателя, а второй — предоставляется в выбранный банк. После создания спецсчета уведомление об его открытии, копию протокола с приложением и полученный в банке пакет документов в течение пяти рабочих дней необходимо направить в управление Госжилстройтехинспекции по Пензенской области», — уточнил Денис Мещеряков.

Актуальное