19:29:26 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

О надписях с телефонами наркоторговцев пензенцам следует сообщать по номеру «05»

10:22 | 11.04.2014 | Общество

Печать

Пенза, 11 апреля 2014. PenzaNews. Информация об обнаружении телефонов наркоторговцев на стенах домов, на заборах и других сооружениях принимается от жителей Пензы по номеру «05».

Порядок действий ответственных служб и ведомств при поступлении подобных сведений обсудили депутаты городской думы в ходе совместного заседания двух постоянных комиссий — по общественной безопасности, защите прав граждан, ГО и ЧС, пожарной безопасности, а также по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам.

В центре внимания народных избранников оказался, в частности, вопрос принудительного выселения граждан, устраивающих наркопритоны.

В ходе обсуждения выяснилось, что в Пензе на данный момент владельцам таких квартир выдано 26 предупреждений, однако пока реально выселить никого не удалось.

Глава города Юрий Алпатов, подводя итог заседания, предложил выйти с инициативой создания комитета безопасности под председательством губернатора Василия Бочкарева.

Предполагается, что в задачи комитета будет входить координация действий по борьбе с распространением и употреблением наркотиков, а также по профилактике, сообщает пресс-служба гордумы.

Актуальное