11:04:42 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Анна Булик из Заречного стала победительницей областного конкурса «Учитель года – 2014»

15:35 | 18.04.2014 | Общество

Печать

Пенза, 18 апреля 2014. PenzaNews. Анна Булик, преподающая музыку в лицее №230 города Заречного, стала победительницей областного конкурса «Учитель года – 2014», подведение итогов которого состоялось в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в Пензе в пятницу, 18 апреля.

Анна Булик из Заречного стала победительницей областного конкурса «Учитель года – 2014»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В качестве награды ей был вручен сертификат на сумму 70 тыс. рублей.

Второе место поделили Юлия Мельникова из Каменки и Ирина Чиханова из Колышлея. Они получили по 50 тыс. рублей.

Елене Бабиной из Богословки и Ольге Повалихиной, представляющей пензенскую школу №19, присуждено третье место. Они награждены сертификатами на сумму 30 тыс. рублей.

Кроме того, финалисты конкурса педагогического мастерства были поощрены в отдельных номинациях.

Учитель биологии городищенской школы №1 Елена Сташкова награждена дипломом в категории «Традиции в образовании». От Пензенского отделения ОАО «МегаФон», которое ежегодно поддерживает конкурс «Учитель года», ей вручен планшетный компьютер «МегаФон Login 2», оснащенный двухъядерным процессором, операционной системой Android 4.1, поддержкой 3G и слотом для карт microSD объемом до 32 Гб.

В номинации «Мастер слова» отмечена Надежда Асотова из села Чумаево Камешкирского района. Наталья Баулина из Бессоновки награждена в категории «Традиции и новаторство в педагогике». За нестандартность педагогических решений диплом вручен Елене Екименко из Пензы, за творческий поиск в профессии — Ольге Кашаевой из села Неверкино, за волю к победе — Елене Кузнецовой из села Николо-Барнуки Сосновоборского района.

Лариса Мельникова из Земетчино отмечена в номинации «Индивидуальный творческий почерк». За педагогическое мастерство организаторы наградили Галину Моисееву из Никольска. В категории «Люблю тебя, мой край родной» диплом вручен Любови Мясниковой из села Рамзай Мокшанского района.

Валентина Рыжова из Лунинского района награждена в номинации «Сердце отдаю детям». Надежда Туркина из Шемышейки отмечена в числе лучших за педагогический оптимизм. Марат Тенишев из Махалино Кузнецкого района удостоен диплома в номинации «Профессионализм и увлеченность делом».

Алексей Шубин признан лучшим в номинации «Учитель-исследователь». Ольга Чалышева из Нижнего Ломова награждена дипломом в категории «Золотые руки», а Ольга Павлова из пензенской школы №8 — в номинации «Педагогическая перспектива».

После оглашения результатов конкурса председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов отметил, что Анна Булик не могла не победить.

«Я знаю, как давно и плодотворно этот педагог работает с детьми», — сказал он.

Юрий Кривов также выразил мнение, что в зале собрались наиболее достойные представители профессии педагога, которые ежедневно показывают пример не только своим ученикам, но и всему населению России.

«Хоть и говорят, что хороший человек — это не профессия, в случае с учителем главное — это как раз личный пример. Если к этому добавляется еще умение и желание овладевать технологиями, это великолепно. Но если нет первого, то второе не работает», — добавил он.

Победительницу также поздравила министр образования Пензенской области Светлана Копешкина. Она отметила, что второй год подряд сильнейшим становится учитель музыки.

«Наверное, судьба нам диктует, чтобы мы свои сердца наполнили музыкой», — сказала она.

С этим согласилась обладательница титула «Учитель года – 2014» Анна Булик, которая заявила, что именно любимое дело и поддержка коллег помогли справиться ей со всеми испытаниями конкурса.

«Пусть будет больше музыки в наших сердцах, и мир станет лучше», — подчеркнула она.

Актуальное