14:15:21 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Суд взыскал с МУП «ППП» в пользу компании «Меркурий» более 40 млн. рублей

11:03 | 01.05.2014 | Общество

Печать

Пенза, 1 мая 2014. PenzaNews. Арбитражный суд Пензенской области удовлетворил исковые требования частной компании «Меркурий» о взыскании с муниципального предприятия «Пассажирские перевозки Пензы» 40 млн. 247 тыс. 424 рублей.

Суд взыскал с МУП «ППП» в пользу компании «Меркурий» более 40 млн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно тексту решения суда, указанная сумма является компенсацией убытков, понесенных организацией в связи с перевозкой льготников в 2010 году, в том числе федеральных — более 15 млн. рублей и региональных — свыше 25 млн. рублей.

Установлено, что в марте 2007 года управление транспорта и связи Пензы провело конкурс по отбору владельцев автотранспортных средств по осуществлению перевозок пассажиров на регулярных городских маршрутах, в том числе №54 и №89. В результате единственным перевозчиком на этих двух маршрутах было признано МУП «ППП», с которым был заключен соответствующий договор.

Впоследствии муниципальное предприятие заключило агентский договор с ООО «Меркурий», который предусматривал обязанность осуществлять перевозку разных категорий пассажиров — как льготников, так и других граждан — автобусами №54 и №89.

Суд счел исковые требования подлежащими удовлетворению, а возражения ответчика и третьих лиц — несостоятельными, а также противоречащими положениям действующего законодательства и сложившейся практике по рассмотрению подобных дел.

Решение Арбитражного суда Пензенской области может быть обжаловано в месячный срок.

Актуальное