01:22:37 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Четверо сотрудников управления ЖКХ Пензы наказаны после проверки сведений о доходах

09:05 | 26.05.2014 | Общество

Печать

Пенза, 26 мая 2014. PenzaNews. Четыре должностных лица управления ЖКХ Пензы привлечены к дисциплинарной ответственности по итогам проверки исполнения требований законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции, проведенной прокурором Ленинского района города.

«В ходе нее были выявлены факты назначения граждан на должности муниципальной службы в управление ЖКХ Пензы в отсутствие предоставления ими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Также выявлено, что заместитель начальника УЖКХ города является соучредителем и генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, однако в представленных работодателю сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2012 год он не отразил своего участия в данной организации», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она добавила, что замначальника управления в справке о доходах, поданной на супруга, не указала средства, полученные мужем от продажи машины в сумме 600 тыс. рублей.

«Аналогичное нарушение было допущено муниципальным служащим, замещающим должность главного специалиста-инспектора отдела муниципального жилищного контроля — в справке не указан доход в размере 300 тыс. рублей, полученный им в 2012 году от продажи автомашины», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное