08:50:57 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном на храм собрано еще 226 тыс. рублей

13:38 | 27.05.2014 | Общество

Печать

Заречный, 27 мая 2014. PenzaNews. 226 тыс. рублей собрано на строительство храма Рождества Христова в Заречном Пензенской области с помощью жертвенных кружек.

«Их вскрытие состоялось в присутствии протоиерея Александра Овцынова во вторник, 27 мая», — сообщила ИА «PenzaNews» официальный представитель городского управления общественных связей Елена Уйменова.

Она уточнила, что всего с момента установки жертвенных кружек в общественных местах на храм удалось собрать более 14,4 млн. рублей.

Первый камень в основание православного храма в городе Заречном Пензенской области был заложен в мае 2010 года.

Зареченский храм спроектирован по новой объемно-планировочной схеме, основным отличием которой является перенесение нагрузки от четырех боковых куполов на стены, за счет чего достигается архитектурная выразительность и свобода планировки.

В здании предусмотрена встроенная колокольня.

Планируется, что храм будет состоять из двух залов: верхней церкви, рассчитанной на 800 человек, и нижней, способной вместить 400 верующих.

Нижнюю церковь, в основном, намечено использовать для ритуальных обрядов. Также там будут располагаться подсобные помещения.

Высота храма по кресту будет составлять около 50 метров.

Актуальное