10:08:58 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор потребовал уволить директоров школ в селах, где утонули дети

09:55 | 29.05.2014 | Общество

Печать

Пенза, 29 мая 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев потребовал уволить директоров школ и ответственных чиновников в Лопатинском и Бековском районах, где на водоемах погибли дети.

Пензенский губернатор потребовал уволить директоров школ в селах, где утонули дети

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Выезжайте в эти районы. Уволить директоров школ и освободить от занимаемых должностей заведующих районо. Не по собственному желанию, а в связи с чрезвычайными происшествиями и тем, что они не организовали профилактическую работу», — сказал глава региона в ходе совещания в режиме видеоконференцсвязи с главами районов и руководителям чрезвычайных служб.

Василий Бочкарев уточнил, что за четыре месяца 2014 года в Пензенской области погибли 11 детей.

«В ДТП — пятеро, по трое — при пожаре и в реке. Раненых — 54 ребенка. Это катастрофа», — подчеркнул губернатор.

По его мнению, многих трагедий можно было бы избежать, если бы люди были неравнодушными.

«В Лопатинском районе место для купания было не определено. В то же время власть и школа видят, где дети собираются, но никто ничего не делает. Где дежурства, где учителя, которые получают зарплату больше, чем в городе?» — возмутился Василий Бочкарев.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в четверг, 22 мая, в Бековском районе при купании в реке Хопер утонул 11-летний мальчик.

Вечером в среду, 28 мая, в реке Уза в Лопатинском районе утонули двое детей 2003 года рождения — девочка и мальчик, который пытался спасти ее.

Актуальное