22:30:43 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Заречный получит 22 млн. рублей из федерального бюджета на капремонт жилья

15:23 | 18.06.2014 | Общество

Печать

Заречный, 18 июня 2014. PenzaNews. Федеральные субсидии из Фонда содействию реформированию ЖКХ в размере 22 млн. рублей будут выделены городу Заречному Пензенской области на капитальный ремонт жилья.

Как сообщил ИА «PenzaNews» начальник пресс-службы администрации Заречного Владимир Кшуманев, в рамках «Программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пензенской области, в 2014 году» будет отремонтирован 21 дом — 12 фасадов и 9 кровель.

«Для реализации программы капремонта к федеральным субсидиям добавятся 17,5 млн. рублей из муниципального бюджета и около 7 млн. рублей — общая доля собственников ремонтируемого жилья», — пояснил собеседник агентства.

По его словам, в список домов, подпадающих под программу, внесены строения, чьи кровли находятся в состоянии близком к аварийному, и дома, жители которых организованно проголосовали за ремонт фасадов.

Актуальное