20:21:51 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе отключены от электроэнергии пять квартир в доме на улице Онежской

12:30 | 23.06.2014 | Общество

Печать

Пенза, 23 июня 2014. PenzaNews. Жители пяти квартир дома №17 по улице Онежской в Пензе, задолжавшие за жилищно-коммунальные услуги крупные суммы, отключены от электроэнергии.

«Это крайняя мера, на которую вынуждены пойти управляющие организации микрорайона Арбеково в борьбе с неплательщиками. Отключают электроэнергию тем потребителям, чья задолженность по оплате хотя бы одной коммунальной услуги превышает сумму двух месячных размеров платы», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации.

По данным мэрии, за последние две недели было отключено около 20 потребителей, проживающих на улицах Рахманинова, Минской, Ульяновской и Онежской.

«Суммы долга различны — от нескольких тысяч рублей до нескольких десятков и даже сотен тысяч. Например, у одного из собственников дома №32 по улице Ульяновской задолженность составила 164 тыс. рублей», — сообщили в пресс-службе.

Актуальное