02:07:47 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На территории онкологического диспансера Пензы установлена детская площадка

13:22 | 26.06.2014 | Общество

Печать

Пенза, 26 июня 2014. PenzaNews. Торжественное открытие новой детской площадки состоялось на территории Пензенского областного онкологического диспансера в четверг, 26 июня.

На территории онкологического диспансера Пензы установлена детская площадка

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Игровая зона для детей была построена в рамках благотворительной программы «Родник надежды», организованной фондом «Гражданский союз». Данный проект был выбран из 24 работ пензенских архитекторов и дизайнеров, принявших участие в конкурсе в марте этого года.

Первое место заняла разработка площадки в виде божьей коровки, созданная студенткой Пензенского многопрофильного колледжа Анжелой Тугульбаевой.

«Мне хотелось, чтобы дети радовались виду площадки, уже глядя из окна. Эта идея пришлась кстати, ведь многие маленькие пациенты онкодиспансера не могут гулять на улице. Но теперь вид из окна будет их радовать и мотивировать на выздоровление», — рассказала ИА «PenzaNews» Анжела Тугульбаева.

В сборе средств на возведение детской площадки приняли участие более 25 благотворителей. Строительство продолжалось около месяца.

Как признался на торжественном открытии руководитель фонда «Гражданский союз» Олег Шарипков, поначалу ему не верилось, что работа будет сдана в такой короткий срок.

«Когда я приезжал сюда несколько раз, мне казалось, что у нас ничего не получится. Но сейчас я вижу, что все вышло, как мы и хотели. Площадка мне очень нравится, и надеюсь, она принесет свою пользу детям», — сказал Олег Шарипков.

«Наша задача — не только организовать лечебный процесс, но и создать для детей условия, приближенные к домашним. Только так можно добиться их выздоровления. Я думаю, что новая площадка будет в этом способствовать», — прокомментировал открытие игрового комплекса главный врач Пензенского областного онкологического диспансера Виталий Серебряков.

По завершении торжественной церемонии открытия к играм на площадке приступили юные пациенты диспансера, после чего к детям вышли фокусник и аниматоры.

Актуальное