03:11:18 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области завершен этап подготовки к реализации программы капремонта

12:47 | 30.06.2014 | Общество

Печать

Пенза, 30 июня 2014. PenzaNews. Пензенская область вошла в число субъектов РФ, принявших весь комплекс нормативных документов и завершивших соответствующий этап подготовки к реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, необходимый для принятия Фондом положительного решения о предоставлении средств государственной поддержки на капитальный ремонт.

Как сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Пензенской области Юрий Ильин, формирование нормативной базы по организации работы региональных систем капитального ремонта завершили 76 субъектов РФ, при этом 23 субъекта Российской Федерации из них задерживают принятие порядка и условий предоставления государственной поддержки на проведение капитального ремонта.

В настоящее время весь комплекс нормативных документов принят в 26 регионах, в том числе Пензенской, Калужской, Орловской, Астраханской, Ростовской, Самарской и других областях.

Актуальное