12:44:58 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В ПГУ завершена работа в рамках программы «Одаренные дети России»

16:48 | 01.07.2014 | Общество

Печать

Пенза, 1 июля 2014. PenzaNews. Подведение итогов реализации программы «Одаренные дети России» состоялось в Пензенском государственном университете.

Как пояснили ИА «PenzaNews» в управлении образования Пензы, в Школе для одаренных детей прошли обучение 900 человек.

«Условия по выявлению, поддержке и дополнительному развитию одаренных детей были созданы во взаимодействии школ города с отделом профориентационной работы Пензенского государственного университета», — отметили в управлении.

Учащимся школ и гимназий была представлена возможность в течение месяца получить глубокие знания в рамках своих профессиональных предпочтений. Преподаватели университета провели тренинги по профессиональному самоопределению, личностному росту и развитию лидерских качеств, прочитали курс лекций по нанотехнологиям и электродинамике.

Особый интерес у школьников вызвали лабораторные практикумы по биологии, физике и химии. Для участников школы были организованы экскурсии в музей занимательных наук и студенческий бизнес-инкубатор ПГУ.

«Для тех, кто особо заинтересован вопросами юриспруденции были проведены практические занятия в зале судебных заседаний и в криминалистической лаборатории», — сказали в управлении образования.

По итогам работы школы сформирована база одаренных детей.

Актуальное