07:57:09 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном подъезд дома №73 на улице Ленина украсили изображения сказочных героев

08:46 | 11.07.2014 | Общество

Печать

Заречный, 11 июля 2014. PenzaNews. Рисунки на лестничных пролетах и площадках, изображающие популярных сказочных героев, стали отличительной особенностью подъезда в доме №73 на улице Ленина в Заречном Пензенской области.

В Заречном подъезд дома №73 на улице Ленина украсили изображения сказочных героев

Фото: Zarechny.zato.ru

Их создание является одним этапов подготовки к участию в городском конкурсе «Мой дом, мой двор».

Рисунки выполнены местными жительницами – учащимися школы №226 Татьяной Туркичевой и Мариной Федяшкиной по просьбе соседей. Раскрасить их девочкам помогали родные.

Созданию уютной атмосферы в подъезде также способствуют развешенные на окнах занавески, выставленные на подоконниках горшки с цветами и самодельные сувениры из бумаги.

В рамках подготовки к конкурсу возле входа в подъезд и в лифте появились зеркала.

Кроме того, на средства товарищества собственников жилья были заменены клапаны мусороприемников, что помогло избавиться от неприятного запаха.

Инициаторы благоустройства подъезда надеются, что их начинание получит продолжение и общими усилиями всех жителей удастся поддерживать порядок, чистоту и уют в доме, сообщает управление общественных связей Заречного.

Актуальное