02:26:04 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области мужчина погасил задолженность по алиментам в зале суда

12:58 | 21.07.2014 | Общество

Печать

Пенза, 21 июля 2014. PenzaNews. Житель Пензенской области, в отношении которого было возбуждено уголовное дело о злостном уклонении от уплаты алиментов, погасил задолженность перед своей 6-летней дочерью в размере 50 тыс. рублей прямо в зале суда.

«Мужчина часто менял место работы, свои обязанности по уплате алиментов на содержание ребенка не исполнял. Профилактические беседы, проводимые приставом-исполнителем, предупреждения об уголовной ответственности и направления в центр занятости населения для трудоустройства должник игнорировал. Так как все предпринятые меры не оказали на гражданина должного воздействия, в отношении него было возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов», — сообщила ИА «PenzaNews» официальный представитель регионального управления ФССП РФ Ксения Пивоварова.

Она добавила, что и этот факт не сразу облагоразумил должника.

«Лишь в зале суда, поняв, что все-таки придется понести наказание, мужчина погасил всю сумму задолженности по алиментным платежам перед собственным ребенком», — сказала собеседница агентства.

Актуальное