07:29:01 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин вручил орден Дружбы механизатору из Пензенской области

16:46 | 31.07.2014 | Общество

Печать

Пенза, 31 июля 2014. PenzaNews. Президент России Владимир Путин вручил орден Дружбы механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива «Салтыково» Земетчинского района Пензенской области Виктору Безногову в ходе церемонии, состоявшейся в Кремле в четверг, 31 июля.

В числе тех, кто удостоен государственных наград и дипломов о присвоении почетных званий, были также космонавты, политики, деятели культуры, журналисты, общественники, рабочие и крестьяне.

Обращаясь к присутствующим, Владимир Путин подчеркнул, что все они получили высокое признание в стране.

«С вашим непосредственным участием современная Россия обретает все большую силу, гордость и уверенность в своих силах, достойно продолжает традиции государства с более чем тысячелетней историей, приумножает его богатейшее научное, культурное, духовное наследие и реализует поистине неисчерпаемые возможности роста», — сказал глава государства.

Он особо отметил достижения отечественных космонавтов Олега Новицкого, Сергея Ревина и Евгения Тарелкина, которые за проявленное мужество и безупречное выполнение сложнейших задач на орбите удостоены звания «Герой России».

Кроме того, высокие государственные награды были вручены космонавтам-испытателям Геннадию Падалке, Юрию Маленченко, Олегу Кононенко, а также Алексею Леонову и Светлане Савицкой.

Владимир Путин также обратил внимание на заслуги политиков, в числе которых первый президент Татарстана Минтимер Шаймиев.

«Трудно переоценить его роль в развитии федеративных начал нашего государства и в укреплении межнационального согласия в стране. Минтимер Шарипович сейчас полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», — отметил президент России.

В завершение церемонии глава государства поблагодарил награжденных за служение интересам России и ее гражданам.

«Только с таким отношением к жизни, к делу мы сможем уверенно идти вперед, реализовать все наши планы, укреплять престиж Отечества, добиваться его процветания и благополучия. Я искренне, от души поздравляю вас и желаю новых успехов», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное