14:34:43 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители Пензенской области задолжали банкам почти 3 млрд. рублей

10:35 | 01.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 1 августа 2014. PenzaNews. Долги по кредитам с пропущенными сроками погашения составили в Пензенской области 2 млрд. 835 млн. рублей. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила официальный представитель регионального управления ФССП РФ Ксения Пивоварова в пятницу, 1 августа.

«С начала года судебные приставы окончили более 3 тыс. исполнительных производств о взыскании долгов с физических лиц в пользу кредитных организаций. Сумма взысканных и перечисленных денежных средств составила почти 512 млн. рублей. Из этого числа добровольно рассчитаться по кредитам смогли лишь 507 человек, которые выплатили более 31 млн. рублей», — уточнила собеседница агентства.

Она пояснила, что к остальным должникам были применены такие меры принудительного воздействия, как арест имущества, банковских счетов и ограничение в праве выезда за пределы РФ.

«Самый простой способ не оказаться в числе должников, к которым могут быть применены принудительные меры воздействия, — реально оценивать свои финансовые возможности и более рассудительно подходить к вопросу получения кредитов», — отметила Ксения Пивоварова.

Актуальное