23:09:14 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В центральном парке Заречного будет размещен декоративный сад

08:36 | 21.08.2014 | Общество

Печать

Заречный, 21 августа 2014. PenzaNews. Декоративный сад ландшафтного архитектора Татьяны Губской будет размещен в центральном парке города Заречного. Такое решение было принято автором в ходе визита в Пензенскую область в минувшую среду, 20 августа.

Как пояснил ИА «PenzaNews» начальник пресс-службы мэрии Владимир Кшуманев, сад был подарен городу организаторами московского международного форума озеленителей.

«В июле глава администрации города Вячеслав Гладков выступил на форуме с докладом о благоустройстве Заречного. Выступление мэра произвело сильное впечатление на участников форума и выставки. В процессе последующего общения с ними он получил множество предложений по сотрудничеству в сфере благоустройства, ряд интересных идей и в том числе подарок городу Заречному — маленький декоративный сад, созданный Татьяной Губской», — сказал собеседник агентства.

По его словам, работники заречнского МП «КБУ» демонтировали сад и привезли в Заречный, а автора Вячеслав Гладков пригласил, чтобы она смогла лично выбрать место для своего творения.

Актуальное