08:53:32 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе продлен срок сдачи документов по формированию фонда капремонта домов

10:21 | 26.08.2014 | Общество

Печать

Пенза, 26 августа 2014. PenzaNews. Срок подачи протоколов общих собраний собственников жилья по выбору способа формирования фонда капительного ремонта многоквартирных домов продлен в Пензенской области до 12 сентября. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ региона Юрий Ильин во вторник, 26 августа.

Заместитель министра строительства и ЖКХ Пензенской области Юрий Ильин

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, полугодовой срок, в течение которого собственники помещений в многоквартирных домах должны были выбрать способ формирования фонда капитального ремонта своего дома, истек в минувшее воскресенье, 24 августа.

«С приближением этого дня активность собственников в выборе способа формирования фонда повысилась настолько, что в региональном фонде капремонта образовалась очередь из желающих сдать протоколы общих собраний. Так как многие собственники проживают в районах области, принято решение продлить срок сдачи документов», — пояснил собеседник агентства.

При этом он подчеркнул, что принимаются только протоколы собраний, проведенных не позднее 24 августа.

«Документы о выборе способа формирования фонда капитального ремонта на централизованном счете регионального оператора или на специальном счете на имя регионального оператора необходимо предоставить в региональный фонд капитального ремонта. Документы об открытии специального счета на имя ТСЖ, ЖСК или иного специализированного кооператива необходимо предоставить в управление государственной инспекции в жилищной, строительной сферах и по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Пензенской области», — напомнил Юрий Ильин.

Актуальное