01:40:17 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Почти 250 курсантов пензенского артинститута приняли военную присягу

12:05 | 01.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 1 сентября 2014. PenzaNews. 245 курсантов Пензенского артиллерийского инженерного института приняли военную присягу на плацу учебного заведения в понедельник, 1 сентября.

Почти 250 курсантов пензенского артинститута приняли военную присягу

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Юноши были зачислены в вуз месяц назад.

Погоны получили представители 13 регионов России — Пензенской, Новосибирской, Омской, Кемеровской, Челябинской, Кировской, Курганской, Самарской, Тюменской, Саратовской областей, Мордовии, Башкирии и Чувашии.

День знаний стал для первокурсников особым — они дали клятву верности Родине и воинскому долгу.

Со знаменательным событием курсантов поздравил заместитель начальника управления Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ Сергей Булыгин, пожелавший им самосовершенствования, благополучия, успехов в учебе и труде.

«Вам предстоит пройти путь, насыщенный увлекательными открытиями и интересными встречами. В процессе занятий вы достигните очередной ступени профессиональных знаний. В учебных аудиториях и на полигоне вы будете постигать основы мастерства, чтобы в дальнейшем стать высококвалифицированными специалистами. Каждый из вас, стоящий в строю, может гордиться, что попал в этот прославленный вуз. Стремитесь к новым достижениям, осознавая высокую ответственность выполнения своего долга», — сказал он.

В свою очередь заместитель начальника Пензенского артиллерийского инженерного института Геннадий Хватов отметил, что для продуктивной учебной деятельности созданы все необходимые условия.

«Проделана большая работа по усовершенствованию учебно-материальной базы, особенно полевой. Проведен текущий и капитальный ремонт учебных корпусов, аудиторий и казарм. Желаю всем успехов в службе. Уверен, что задачи, которые стоят перед коллективом института, в новом учебном году будут выполнены полностью», — подчеркнул он.

После торжественной церемонии настоятель воинского храма Александра Невского отец Дорофей благословил новобранцев на учение и окропил их святой водой.

Затем для защитников Отечества, а также их родных и близких состоялся концерт, в ходе которого были представлены танцевальные, песенные и цирковые номера.

Актуальное