16:22:15 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на стадионе «Первомайский» состоялся концерт студентов ПГУ в честь Дня знаний

14:44 | 01.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 1 сентября 2014. PenzaNews. Масштабное праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний, состоялось на стадионе «Первомайский» в Пензе в понедельник, 1 сентября.

В Пензе на стадионе «Первомайский» состоялся концерт студентов ПГУ в честь Дня знаний

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Его участниками стали студенты Пензенского государственного университета, руководство и преподаватели вуза, а также выпускники прошлых лет.

В числе почетных гостей мероприятия с началом учебного года присутствующих поздравил глава города Юрий Алпатов.

По его словам, студенческие годы играют важную роль в жизни каждого человека.

«В этом году группа, в которой я учился, празднует юбилейную дату — 40 лет выпуска. Несмотря на то, что прошло столько времени, мы по-прежнему помним друг о друге и поддерживаем связь. Мы рады, что прошли вместе самый счастливый период в жизни и стали хорошими товарищами в дальнейшем. Я желаю нынешним студентам ПГУ дружбы, которую бы они сумели пронести через годы так же, как и мы, ведь с ней идти по жизни значительно легче», — отметил он.

Глава города добавил, что, помимо основной задачи студентов — учебы, не стоит забывать и о внеурочной деятельности.

«База Пензенского государственного университета позволяет заниматься множеством интересных дел. Это и спорт, и музыка, и танцы. Все это открывает новые горизонты, и я верю, что у студентов будут рождаться новые стремления. Я также надеюсь, что годы учебы останутся в их памяти на всю жизнь», — подчеркнул Юрий Алпатов.

Праздничное мероприятие открыло выступление пензенской группы «Нота Бена».

Затем сводный хор ПГУ исполнил международный гимн студентов, дав начало параду первокурсников. Студенты 14 факультетов и институтов университета поочередно проследовали по беговой дорожке стадиона, представив зрителям свои концертные номера.

Кроме того, в рамках официальной церемонии состоялось зажжение огня знаний.

В продолжение мероприятия символичный ключ от стен университета был вручен студентам, набравшим максимальное количество баллов на ЕГЭ. Помимо этого, большой студенческий билет был передан первокурсникам-близнецам.

Актуальное