22:37:13 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области способ формирования фонда капремонта выбрали четверть собственников

08:40 | 02.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 2 сентября 2014. PenzaNews. Собственники лишь четверти многоквартирных домов в Пензенской области, вошедших в региональную программу капитального ремонта, сообщили о своем решении по вопросу выбора способа формирования фонда капремонта.

В Пензенской области способ формирования фонда капремонта выбрали четверть собственников

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ Пензенской области, в управление государственной инспекции в жилищной, строительной сферах и по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники региона и Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов поступило 1 тыс. 643 протокола общих собраний собственников по вопросу выбора способа формирования фонда капремонта.

«Это 28,5% от общего числа многоквартирных домов, включенных в региональную программу капитального ремонта», — отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что советы 13 многоквартирных домов сообщили о своем решении формировать фонд на централизованном (общем) счете регионального оператора, для 251 дома уже открыты специальные счета на имя управляющих ими ТСЖ, ЖСК и иных специализированных кооперативов, а советы 1 тыс. 379 домов приняли решение открыть специальные счета своих домов на имя регионального оператора.

Актуальное