15:51:35 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области стартовал месячник гражданской обороны

15:41 | 16.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 16 сентября 2014. PenzaNews. Месячник гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности стартовал в Пензенской области.

«В период до 15 октября будет проведен целый ряд мероприятий, направленных на повышение теоретических знаний и практических навыков разных категорий населения по вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МЧС РФ по региону.

В ведомстве уточнили, что мероприятия пройдут на территории всех городских округов и муниципальных районов — на предприятиях и в организациях всех форм собственности.

«В целом, цели и задачи месячника направлены на то, чтобы ответственные специалисты получили необходимые знания и опыт о формах и методах организаторской работы при возникновении ЧС или в особый период», — сказали в пресс-службе.

Актуальное