11:22:35 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Центры соцобслуживания оказали почти 10 тыс. услуг семьям группы социального риска

08:55 | 24.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 24 сентября 2014. PenzaNews. Учреждения социального обслуживания Пензенской области оказали 9 тыс. 900 услуг семьям, находящимся в социально опасном положении, с начала 2014 года.

Как пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минтруда, в Пензенской области социальное обслуживание детей и семей с детьми осуществляют 25 центров соцбслуживания населения, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, два приюта для детей и подростков, семь центров помощи семье и детям, реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями и городской центр срочной социальной помощи.

«С начала года семьям, находящимся в социально опасном положении, в учреждениях соцобслуживания было оказано 1 тыс. 103 социально-экономических, 1 тыс. 375 социально-психологических, 615 социально-бытовых, 1215 социально-медицинских, 716 социально-правовых и других услуг», — сказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что в целях предупреждения безнадзорности несовершеннолетних органы и учреждения соцзащиты населения принимают участие в межведомственной операции «Подросток», которая проводится ежегодно с 15 мая по 1 октября.

«Службы соцзащиты населения совместно с другими ведомствами в рамках операции провели в текущем году 188 мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, профилактику пьянства, наркомании и токсикомании», — отметили в пресс-службе Минтруда.

Актуальное