12:04:38 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Продюсер ИА «PenzaNews» провела мастер-класс в рамках журналистской конференции

16:21 | 25.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 25 сентября 2014. PenzaNews. Мастер-класс, подготовленный исполнительным продюсером ИА «PenzaNews» Натальей Зыковой при участии главного редактора агентства Павла Полосина, состоялся в рамках II международной научно-практической конференции «Ценностные ориентиры современной журналистики» в Пензенском государственном университете в четверг, 25 сентября.

Продюсер ИА «PenzaNews» провела мастер-класс в рамках журналистской конференции

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В рамках мастер-класса на тему «Специфика работы с информацией» студентам были представлены обширные сведения о деятельности информагентств и основных источниках получения информации.

Кроме того, во время практической части будущие журналисты попробовали применить свои знания в написании заголовков и текстов информационных сообщений.

«На мой взгляд, главным плюсом подобных мероприятий является не столько возможность с нашей стороны — со стороны опытных журналистов — научить чему-то будущих коллег, сколько желание каждой из сторон встретиться, посмотреть друг другу в глаза, поговорить о направлениях работы. А для студентов, конечно, это еще и возможность окончательно определиться со своей будущей сферой деятельности или убедиться в очередной раз, что он выбрал для себя правильное направление движения», — сказала исполнительный продюсер ИА «PenzaNews».

Кроме того, в рамках научно-практической конференции мастер-классы для студентов по своим темам провели журналисты телевидения, радио и печати.

По итогам мероприятия все они были удостоены благодарности декана историко-филологического факультета педагогического института В.Г. Белинского ПГУ, доктора исторических наук, профессора Олега Ягова.

Актуальное