Студенты ПГУ впервые пройдут годичное обучение в техническом университете Швеции
Печать
Пенза, 26 сентября 2014. PenzaNews. Два студента Пензенского государственного университета впервые пройдут годичное обучение в Швеции.
Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе вуза, до 4 июня 2015 года студенты факультета вычислительной техники будут изучать дисциплины в Техническом университете Лулео (Lulea tekniska universitet) в рамках программы академического обмена.
«До этого студенты из нашего университета проходили обучение за рубежом по таким программам только в течение одного семестра. Теперь целый учебный год они будут изучать почти те же дисциплины, что и в Пензе. Кроме того, молодые люди продолжат заниматься научно-исследовательской работой», — подчеркнули в ПГУ.
В пресс-службе отметили, что студенты, которые отправятся в Швецию, являлись участниками открытого конкурса на стипендию президента РФ по обучению за рубежом 2014 года, но не стали его победителями.
«Такая поездка стала возможной благодаря сотрудничеству кафедры вычислительной техники ПГУ и кафедры ответственных вычислений и коммуникаций Технического университета Лулео», — сказали в вузе.