15:24:14 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Группа «Пилот» выступит в Пензе 7 ноября

16:58 | 23.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 23 октября 2014. PenzaNews. Выступление музыкальной группы «Пилот» в рамках осенней серии концертов «Парк рока» состоится в концертном зале «Молодежный» в Пензе в пятницу, 7 ноября.

Группа «Пилот» выступит в Пензе 7 ноября

Фото: Pilot.spb.ru

Как сообщил ИА «PenzaNews» представитель оргкомитета мероприятия, это выступление станет одним из завершающих в гастрольном туре коллектива в поддержку альбома «13».

«В программу концерта войдут песни из последнего альбома, а также более ранние и любимые публикой композиции, которые давно не исполнялись вживую, а потому являются особенно долгожданными. Музыканты обещают подготовить для своих поклонников два часа звукового и светового шоу», — пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что во время концерта поклонники смогут приобрести сувенирную продукцию группы «Пилот».

«Специально для этого тура музыканты совместно с магазином «Фаршмаг» выпустили обновленную линейку всей традиционной атрибутики, а также альбом «13» на всех известных носителях: кассета, CD-диск, минидиск, флеш-карта и виниловая пластинка», — сказал представитель оргкомитета, добавив, что продажа билетов на концерт осуществляется в магазине «Yushkoff» и на втором этаже торгового центра «Пассаж».

Группа «Пилот» основана в Санкт-Петербурге в январе 1997 года. В декабре того же года вышел дебютный альбом коллектива «Война».

В 1999 году музыканты сняли два клипа на песни «Трамвайная» и «Транзит», которые попали в ротацию телеканала «MTV Россия».

2000 год ознаменован в истории группы выходом альбома «Сказка о Прыгуне и Скользящем», а также клипов «Тюрьма», «Небо» и «7 часов утра» в его поддержку.

За 2002 год коллектив «Пилот» завершил две полноценные студийные работы — «Наше небо» и «Джоконда».

В следующем году музыканты стали лауреатами премии «Побороll» в номинации «Группа года: выбор слушателей», а также выпустили мини-альбом «Времена года» и сняли видео на песню «Мама».

В начале 2004 года коллектив был удостоен музыкальной награды «Премия FUZZ» в номинации «Группа года – 2003», а в апреле презентовал альбом «Рыба, Крот и Свинья».

В марте 2006 года была завершена очередная студийная работа под названием «Ч/б».

Осенью 2008 года «Пилот» выпустил альбом «1+1=1», а спустя год — «Содружество».

В поддержку пластинки «Осень», вышедшей в 2011 году, группа провела гастрольный тур по 25 городам СНГ.

Последний альбом — «13» — выпущен весной 2013 года. Гастрольный тур в его поддержку стартовал осенью того же года.

Актуальное